Соседи, какая у вас температура в квартире?

Закрытое акционерное общество "Завод сборного железобетона №6" приступило к строительству нового жилого квартала в границах улиц: 22 Декабря - Граничная - 12 Декабря в Кировском АО.

Соседи, какая у вас температура в квартире?

Сообщение serega2543 » 07 дек 2020, 09:08

Приветствую, форумчане!
У нас в квартире температура 22-23 градуса, все окна в конденсате. Утром встаешь с кровати, наступаешь в лужу воды.
Я понимаю, что норматив - 20 градусов. Но абсолютно некомфортно находиться в такой атмосфере, да еще и с грудничками. И лишний раз проветрить квартиру для понижения влажности не всегда поднимается рука. На предыдущей квартире было 27-30 градусов. Кирпичный дом. Не было приточной вентиляции. И ни разу не было конденсата.
serega2543
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 08:56

Re: Соседи, какая у вас температура в квартире?

Сообщение Андрюха » 09 дек 2020, 11:00

Привет сосед. Градусника у меня в квартире нет, но я заметил что в квартире стало немного прохладней по сравнению с ноябрем месяцем. Чуть морозы придавили в начале декабря и уже ощущается дискомфорт после выхода из ванной, без теплого халата никак. Хотелось бы чтоб было теплей. Ну а конденсата такого у меня нет, немного только на подоконнике скапливается. Посмотрим как будет при затяжных морозах ниже 20°С. Маслова 9
Андрюха
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 21:48

Re: Соседи, какая у вас температура в квартире?

Сообщение anastsia » 10 дек 2020, 10:56

serega2543 писал(а):Приветствую, форумчане!
У нас в квартире температура 22-23 градуса, все окна в конденсате. Утром встаешь с кровати, наступаешь в лужу воды.
Я понимаю, что норматив - 20 градусов. Но абсолютно некомфортно находиться в такой атмосфере, да еще и с грудничками. И лишний раз проветрить квартиру для понижения влажности не всегда поднимается рука. На предыдущей квартире было 27-30 градусов. Кирпичный дом. Не было приточной вентиляции. И ни разу не было конденсата.

Добрый день.
У нас примерно такая же температура, Маслова 9. Но конденсат вообще не зависит от температуры, у Вас очень влажно. Помню по себе, когда ребенок был маленьким, постоянно готовка, стирка, мойка, влажность в квартире была очень высокая. Хоть 27, хоть 30 будет в квартире, окна в любом случае холоднее и, если влажность высокая, на них будет конденсат. Только проветривать, или ставить осушители воздуха.
anastsia
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 15:28

Re: Соседи, какая у вас температура в квартире?

Сообщение Igordezz » 18 дек 2020, 12:59

У нас на Маслова 8 температура +24-25 градусов очень комфортно, конденсата вообще нет, приточки на день открыты, ночью прикрываем. Батареи на кухне и в спальне выключены. Температуры выше 26 градусов по нормам впринципе не должно быть, ну и переплачивать потом за отопление огромные суммы тоже врядли ктото захочет.
Igordezz
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 19:27


Вернуться в Микрорайон "Регата"

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron