ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

В данном разделе вы можете обсудить вопросы строительства и проектирования наших домов.

ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Круц Тамара » 17 июн 2016, 13:31

Добрый день! Я являюсь дольщицей мкрн. Академический. По последней информации стало известно, что в отношении дальнейшей застройки нашего мкрн. ведутся переговоры с вашей компанией. Также недавно поступила информация о том, что дольщикам будут выделены квартиры по ул.Граничная. Меня интересует, насколько это информация правдива ? И ,в таком случае, почему не предлагаются квартиры в других районах, застраиваемых ЗСЖБ №6?
Аватар пользователя
Круц Тамара
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 13:22
Откуда: Россия, Омск

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Сообщение admin » 20 июн 2016, 09:42

Круц Тамара писал(а):Добрый день! Я являюсь дольщицей мкрн. Академический. По последней информации стало известно, что в отношении дальнейшей застройки нашего мкрн. ведутся переговоры с вашей компанией. Также недавно поступила информация о том, что дольщикам будут выделены квартиры по ул.Граничная. Меня интересует, насколько это информация правдива ? И ,в таком случае, почему не предлагаются квартиры в других районах, застраиваемых ЗСЖБ №6?

Добрый день. На данный момент ведутся только переговоры и окончательного решения ещё нет.
Поднимается вопрос о передачи земли под другую застройку, в счет чего Ваш застройщик получает готовые квартиры нашего завода, предварительно на ул. Граничная.
Какой именно район будет получен, как и какие квартиры будут выдаваться дольщикам, на эти вопросы может ответить только Ваш застройщик.
--
С уважением,
Администратор форума АО "Завод сборного железобетона №6"
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:42
Откуда: г. Омск

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Дольщик Академа » 20 июн 2016, 13:00

Добрый день! Я думаю, переговоры без участия представителей дольщиков "Академического" это "мартышкин труд", поскольку в данном вопросе имеется 3 стороны интересов, которые должны быть учтены: дольщики, ВССК и ЗСЖБ №6. Без учета интересов дольщиков "Академического" данные переговоры просто не имеют смысла.
Дольщик Академа
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 12:41

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Наталья Попова » 20 июн 2016, 14:56

И вслед предыдущим сообщениям: земельный участок находится у нас в залоге, мы (дольщики) являемся залогодержателями. Как ведутся переговоры, с кем ведутся переговоры, если ещё ни один из 97 дольщиков не дал согласие на передачу своего права на земельный участок? . Уважаемый администратор, передайте, пож-та, наши вопросы господину Гуринову. Я так думаю, что ВССК обещает вам легкое решение проблем с дольщиками, но, к Вашему сожалению, это не так. У дольщиков очень много вопросов к нынешнему (да и предыдущему) руководству ВССК и на эти вопросы ответа мы не получаем...
Наталья Попова
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 12:58

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Сообщение admin » 21 июн 2016, 16:23

Добрый день. Переговоры между ЗСЖБ №6 и ВССК ведутся только на уровне ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО поиска возможных вариантов. Так как ЗСЖБ №6 и дольщики "Академического" не имеют ни каких договорных отношений, переговоры в формате дольщики - ЗСЖБ №6 не ведутся.
Учет всех интересов дольщиков "Академический", а так же переговоры с ними остаётся в ведении ВССК, как стороны договора между застройщиком и дольщиками.
Если между ЗСЖБ №6 и ВССК будет достигнуто какое-то предварительное решение, ВССК донесет его до всех дольщиков. Далее дольщики "Академического" и ВССК будут искать компромиссы устраивающие обе стороны долевого договора, о передачи земли, о замене квартир и так далее, так как на данный момент договор у дольщиков только с застройщиком ВССК.
--
С уважением,
Администратор форума АО "Завод сборного железобетона №6"
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:42
Откуда: г. Омск

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Дольщик Академа » 22 июн 2016, 09:27

Я думаю, в данном случае было бы разумным, чтобы инициативная группа дольщиков встретилась с уполномоченным лицом "ЗСЖБ №6", который смог бы прояснить ситуацию. Потому что представитель ООО "ВССК" нам дает совершенно иную информацию насчет переговоров с "ЗСЖБ №6" и решения проблемы дольщиков, кому верить в данном случае непонятно. Было бы прекрасно, если кто-то из руководителей "ЗСЖБ №6" изложил бы официальную позицию компании, чтобы не плодить слухи и домыслы. Такая встреча возможна?
Дольщик Академа
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 12:41

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Сообщение admin » 22 июн 2016, 10:28

Добрый день.
По данному вопросу пояснить ситуацию инициативной группе дольщиков могут только представители ООО "ВССК", так как лишь они являются стороной в ходе переговоров и с ЗАО "ЗСЖБ 6", и с дольщиками, и обладают всей информацией о существующем положении дел. Переговоры с дольщиками мкрн. "Академический" по обсуждению вариантов решения сложившейся ситуации и определению условий, максимально устраивающих обе стороны договора долевого участия, будут вестись только между представителями ООО "ВССК" и дольщиками.
Так как ЗАО "ЗСЖБ № 6" не является стороной договора между ООО "ВССК" и дольщиками мкрн. "Академический", официальной позиции относительно дольщиков и их взаимоотношений с ООО "ВССК" не существует, и формальных оснований для встречи с инициативной группой дольщиков мкрн. "Академический" у представителей ЗАО "ЗСЖБ № 6"не имеется.
--
С уважением,
Администратор форума АО "Завод сборного железобетона №6"
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:42
Откуда: г. Омск

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Дольщик Академа » 22 июн 2016, 12:59

admin писал(а):Добрый день.
По данному вопросу пояснить ситуацию инициативной группе дольщиков могут только представители ООО "ВССК", так как лишь они являются стороной в ходе переговоров и с ЗАО "ЗСЖБ 6", и с дольщиками, и обладают всей информацией о существующем положении дел. Переговоры с дольщиками мкрн. "Академический" по обсуждению вариантов решения сложившейся ситуации и определению условий, максимально устраивающих обе стороны договора долевого участия, будут вестись только между представителями ООО "ВССК" и дольщиками.
Так как ЗАО "ЗСЖБ № 6" не является стороной договора между ООО "ВССК" и дольщиками мкрн. "Академический", официальной позиции относительно дольщиков и их взаимоотношений с ООО "ВССК" не существует, и формальных оснований для встречи с инициативной группой дольщиков мкрн. "Академический" у представителей ЗАО "ЗСЖБ № 6"не имеется.


Вы меня неправильно поняли. Дольщиков не интересует официальная позиция ЗАО "ЗСЖБ № 6" относительно дольщиков и их взаимоотношений с ООО "ВССК", понятно, что такой позиции не может быть. Дольщиков интересует официальная позиция ЗАО "ЗСЖБ № 6" по поводу хода переговоров с ООО "ВССК". Представитель ООО "ВССК" дает информацию о ходе переговоров, но проблема как раз в том, что эта информация сильно расходится с информацией ЗАО "ЗСЖБ № 6". Представитель ООО "ВССК", в частности, опровергает информацию о "перенайме" земельного участка и предоставлении квартир для дольщиков на ул. Граничная. Возможно, это лишь видение представителя ООО "ВССК", но дольщикам это преподносится как уже достигнутые соглашения с ЗАО "ЗСЖБ № 6". Кроме того, представитель ООО "ВССК" утверждает, что переговоры с ЗАО "ЗСЖБ № 6" на завершающей стадии и что в ближайшие дни будут подписаны документы, а вы пишите что, "переговоры между ЗСЖБ №6 и ВССК ведутся только на уровне ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО поиска возможных вариантов". Поэтому дольщики и хотели бы прояснить данную ситуацию и получить от ЗАО "ЗСЖБ № 6" подтверждение или опровержение заявлений представителя ООО "ВССК".
Дольщик Академа
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 12:41

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Юрий » 22 июн 2016, 15:35

Официальная позиция ЗСЖБ№6 по вопросу "Академичкского" :
1. Достигнута договоренность с ВССК о передаваемых квадратных метрах (количество) ВССК при освоении этой площадки нами.
2. Для начала ее освоения земля должна быть передана нам, соответственно закрыт вопрос с дольщиками.
3. Для решения вопроса с дольщиками готовы передать небходимое количество квартир на Граничной, но только как предоплату в рамках договора перенайма участка.
Т.е. дольщикам предлагается получить квартиру от ВССК на Граничной в этом году или перезаключить с ними же договор на получение квартиры в "Академическом" , но уже в другом доме ,который на сегодня еще не начинали проектировать. При этом необходимо пройти процедуру предварительных договоров, которые готовы подписывть и мы как третья сторона, так как решение дольщиков должно быть консолидированным.
Мое личное мнение: другого решения проблемы нет и быть не может. Ни государство, ни местные власти здесь Вам не помогут. Лишних денег ни у кого нет, тем более , что достройка дома ,с моей точки зрения, не возможна - его надо сносить. В данной ситуации можно только подбирать партнеров, мы или кто-то другой , чем ВССК и занимается.Но в условиях кризиса проект ,при условии соблюдения интересов дольщиков, не сильно привлекательный - необходимо единомоментно, еще до начала освоения найти порядка 200 - 250 млн. руб. для дольщиков, а потом проектирование, тех. условия и т.д. и т.п.
В любом случае, на сегодня еще ни одной бумаги не подписано и все , если вы настаиваете, ВССК может переиграть.
Директор ЗСЖБ№6 Гуринов Ю.С.
С уважением,
Генеральный директор ЗСЖБ № 6 Гуринов Ю.С.
Аватар пользователя
Юрий
Администратор
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 15:04

Re: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

Сообщение Дольщик Академа » 22 июн 2016, 18:12

Большое спасибо за информацию!
Что касается заключения новых договоров с ООО "ВССК", то эта компания де-факто банкрот. Заключать договора с компанией, которая в любой момент может оказаться в процедуре банкротства и быть ликвидирована до момента передачи квартир дольщикам, это по меньшей мере безрассудство. Кроме того, непонятно, какие вообще могут заключаться договора с компанией, которая не будет являться застройщиком микрорайона?! Ведь это явно будет не ДДУ, соответственно никакой страховки и залога у дольщиков не будет. При этом, я так понимаю, как только дольщики заключат эти новые договора с ООО "ВССК", существующие ДДУ будут расторгнуты и недостроенные дома №1, №1а будут снесены, т.е. в случае банкротства ООО "ВССК" дольщики уже не смогут реализовать свои права в рамках Главы 7 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)". В общем, на мой взгляд, в данной схеме изначально уже заложены условия для обмана дольщиков. В таких условиях подписывать новый договор с ООО "ВССК" это равносильно списанию им всех долгов перед дольщиками, которым останется только надеяться на добрую волю и порядочность собственника ООО "ВССК". Однако в нашем случае это скорее призрачная надежда.
Дольщик Академа
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 12:41

След.

Вернуться в Завод сборного железобетона №6

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron