Котельная ЗСЖБ № 6 и ее тарифы

В данном разделе вы можете обсудить вопросы строительства и проектирования наших домов.

Котельная ЗСЖБ № 6 и ее тарифы

Сообщение svv » 20 янв 2015, 11:46

Почему рост тарифов в 2015 году на отопление максимальный по городу в 12,9 % именно в нашей котельной, которая отапливает дома на 2-ой Поселковой? Вы чем топите, углем что-ли? Каким образом РЭК рассчитывает мне лично не понятно, как в 2 раза может отличаться плата за отопление? Просто сравнил двух частных поставщиков тепловой энергии: 1) Завод строительных конструкцийй № 1 (кстати тоже отапливает новостройки) - 1062,40 руб/ГКал. 2) Котельная ЗСЖБ 6, что на 2-ой Поселковой -1726,52 руб./Гкал. Считаю, что цены вообще не обоснованно завышены, повышение на 200 руб. за Гкал это слишком!!!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
svv
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 11:37

Re: Котельная ЗСЖБ № 6 и ее тарифы

Сообщение admin » 21 янв 2015, 15:00

svv писал(а):Почему рост тарифов в 2015 году на отопление максимальный по городу в 12,9 % именно в нашей котельной, которая отапливает дома на 2-ой Поселковой? Вы чем топите, углем что-ли? Каким образом РЭК рассчитывает мне лично не понятно, как в 2 раза может отличаться плата за отопление? Просто сравнил двух частных поставщиков тепловой энергии: 1) Завод строительных конструкцийй № 1 (кстати тоже отапливает новостройки) - 1062,40 руб/ГКал. 2) Котельная ЗСЖБ 6, что на 2-ой Поселковой -1726,52 руб./Гкал. Считаю, что цены вообще не обоснованно завышены, повышение на 200 руб. за Гкал это слишком!!!

Все необходимые материалы и всю информацию для установления тарифа мы передаем в РЭК Омской области. Именно этот орган ее проверяет (хочу заметить, что очень тщательно, т.к. и их и нас потом еще перепроверяют) и именно он устанавливает тариф на тепловую энергию.
--
С уважением,
Администратор форума АО "Завод сборного железобетона №6"
Аватар пользователя
admin
Администратор
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 18:42
Откуда: г. Омск


Вернуться в Завод сборного железобетона №6

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron